Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«Молодежный бум»

2022 06 24 0124 июня 2022 года в Государственном учреждении культуры Луганской Народной Республики «Луганская молодежная библиотека» для студентов ГОУ СПО ЛНР «Луганский колледж строительства, экономики и права», а также для творческой молодежи состоялась игровая конкурсная информационно-познавательная программа «Молодежный бум» в рамках комплексного мероприятия «Энергия будущего», посвященного празднованию Дня молодежи.

Библиотекари подготовили для гостей интересный исторический экскурс о появлении праздника Дня молодежи в Советском Союзе, о проведении слетов, собраний, об устройстве соревнований молодежных бригад на фабриках и заводах, организации спортивных фестивалей и конкурсов. О том, что у советского Дня молодежи был предшественник – Международный юношеский день или МЮД, приходившийся на конец августа-начало сентября. А после распада СССР, 24 июня 1993 года, первый президент России Борис Ельцин издал распоряжение «О праздновании Дня молодёжи» 27 июня. В Луганской Народной Республике День молодежи также отмечается 27 июня. Речь шла и о том, что наша молодежь занимает активную жизненную позицию, участвует в политической, экономической и культурной жизни республики, юноши и девушки становятся лауреатами и победителями творческих и спортивных конкурсов, проводимых в нашем государстве.

Большой интерес у присутствующих вызвала презентация дипломных работ выпускниц факультета изобразительного искусства ЛГАКИ имени Михаила Матусовского Лидии Бутовой, Ольги Квиткиной, Екатерины Ковтуновой и Анастасии Нейман. Девушки продемонстрировали глубокие знания и эрудицию. Их умение презентовать свои работы, доступно объяснить идею работы и манеру исполнения особенно понравилось участникам мероприятия, а свободная манера общения, искренность и хорошее чувство юмора дополнили приятное впечатление. Девушки поделились с аудиторией, где они черпают вдохновение, кто из знаменитых художников особенно им близок, на чье мастерство они равняются и о чем мечтают. Выставка работ художниц украсила мероприятие и стала настоящим подарком для молодёжи.

Гости торжества с удовольствием приняли участие в игровой программе, подготовленной библиотекарями по случаю празднования Дня молодежи. Очень понравились викторины «Самый умный» и «Литературная», где молодые люди смогли блеснуть эрудицией и смекалкой, а победители получили сладкие подарки.

Самые активные из присутствующих состязались в игре «Поймай мечту», где ребята писали на бумажных самолетиках свои заветные мечты и затем запускали их, пытаясь при этом попасть в сачок по отлову «самолетиков мечты».

Хорошее, праздничное настроение создали студентки-вокалистки ЛГАКИ им. М. Матусовского Владислава Иванова и Галина Головина. Девушки подарили гостям великолепные музыкальные номера.

Заключительным аккордом мероприятия стали книжные выставки «Время молодежи» и «Давайте твердо скажем «Нет!» наркотикам любым!». Внимание молодых людей привлекли книги «Возрасты человеческой жизни» (авторы – В. И. Добреньков, А. И. Кравченко), журнал «Знание – сила», «Искусство жить с непохожими людьми» (авторы – А. Г. Асмолов, Г. У. Солдатова).

Все желающие после конкурсной программы могли принять участие в психологическом тренинге «С чего начинается творчество?», отправившись в великолепный мир творчества, и кардмейкинге «Райская бабочка в арию ножниц», где, проявив свою фантазию и творческий задор, сделали замечательные открытки своими руками.

День молодежи прошел в теплой, дружественной, непринуждённой обстановке. Все гости ушли с самыми положительными и добрыми эмоциями, зарядились бодростью и творческим задором, побывали в атмосфере настоящего праздника молодости, творчества и веры в то, что нашей молодежи по плечу любые свершения.

 

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика