Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Как работает наука?

2023 11 07 01«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека,
она всегда была и будет высшим проявлением любви,
только одною ею человек победит природу и себя».
А.П.Чехов

10 ноября ежегодно отмечается Всемирный день науки за мир и развитие, который служит напоминанием международному сообществу о необходимости использования научно-технических достижений в интересах мира и развития на благо человеческой цивилизации.

Его проведение было рекомендовано в 1999 году на проводимой в Будапеште Всемирной научной конференции, где была высказана необходимость более плотного взаимодействия между наукой и обществом.

В глобальном масштабе Всемирный день науки за мир и развитие был впервые отмечен 10 ноября 2002 года и с тех пор широко отмечается во всем мире.

Развивая науку, мы укрепляем мир на нашей планете. Об этом ежегодно напоминает Международная неделя науки и мира. Международная неделя науки и мира проводится с 1986 года; официально провозглашена Генассамблеей ООН 6 декабря 1988 года; приходится на неделю, которая включает 11 ноября; в 2023 году это период с 6 по 12 ноября включительно; посвящена призывам к государствам развивать сотрудничество между учёными.

С 6 по 14 ноября в отделе самообразования и интеллектуального развития открыта книжная экспозиция - научная мозаика «Как работает наука?», посвященная разным наукам и ученым. На выставке представлены издания об истории науки, о выдающихся учёных, их великих свершениях, а также книги о направлениях развития современной науки. Книжные издания расскажут о квантовой физике, теории относительности, робототехнике, химии, космическом пространстве, познакомит с другими интересными темами. Ярко иллюстрированные книги заставят вас по-новому взглянуть на науку и получить ответы на интересующие, а порой и неожиданные вопросы об устройстве нашего мира. Каждый наш посетитель сможет познакомиться с биографиями выдающихся учёных, узнать интересные научные факты, а также открыть для себя богатый мир науки.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика