Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Незнание закона не освобождает от ответственности

2013 12 10 014 и 5 декабря второй модуль занятий «Школы выживания в большом городе» продолжили юридические диалоги.

Какие поступки считаются правонарушением, где запрещено курить и чем грозит неправомерное поведение подростков их родителям? Учащиеся высших профессиональных училищ №47 и сферы услуг обсудили волнующие вопросы с сотрудниками криминальной милиции Луганской области.

Из собственной практики Иван Сенатов рассказал, как часто курение дурманящей травки приводит в бездну. Желание получить удовольствие туманит мозг и заставляет забыть о том, что будет после.

– А что дальше? Первое предупреждение, протокол за мелкое хулиганство или курение в общественном месте – и ваши родители несут ответственность за невыполнение своих обязанностей. Грубые слова или драка могут раз и навсегда испортить биографию. И как вы будете строить свою жизнь? – размышлял с ребятами Иван Сенатов.

Оперуполномоченный Анастасия Торшина представила юношам и девушкам короткометражный фильм «Услышь меня!» Проникновенный рассказ подростка из исправительной колонии вызывал слезы на глазах.

«Все мои друзья от меня отвернулись. Даже не пишет никто... В колонии ты не нужен никому, кроме мамы. Только родители помнят о тебе, навещают и ждут».

Слова юноши точно врезались в память. В доверительной беседе Анастасия Юрьевна предостерегла ребят:

– Всегда думайте о том, чем ваши поступки могут обернуться. И помните, что ваша жизнь и жизнь ваших родителей не стоит того, чтобы тратить ее на судебные разбирательства. Берегите себя и своих близких. Будьте юридически подкованными и законопослушными молодыми гражданами.

«Школа выживания в большом городе» продолжит свою работу в январе 2014 года. Специалисты библиотеки познакомят молодежь с культурной картой Луганска и области. Сотрудники центра молодежных инициатив и социальных исследований расскажут о компании «Я живу по-новому!» и других способах активного отдыха и содержательного досуга.

Олеся Дорофеева

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика