Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Шпаргалка для родителей, или Как понимать своего ребенка

Не воспитывайте детей,
все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя.
Английская пословица

Почему ваш ребенок упрям? Почему не слушается? Почему дерется и ведет себя плохо? Зачем говорит неправду или закрывается в своей комнате? Почему отказывается идти в школу и забывает делать уроки? Да, родителем быть нелегко. Столько проблем и вопросов! Но и ребенком быть трудно. Как можно понять этих взрослых?

Доступные инструкции для родителей и секреты домашней дипломатии раскрывают два издания И.Ципоркиной и Е.Кабановой. Авторы глубоко проникли в суть проблем, но делятся советами простым и понятным языком.

«Детско-взрослый психологический словарик «Трудно быть ребенком» призван рассказать родителям о том, как сложно устроен внутренний мир ребенка, как с помощью различных действий, поступков, рисунков, болезней разговаривают с вами ваши дети. Вы не найдете в этой книге упражнений, но «она может помочь обрести достаточно смелости, чтобы не бояться думать, чувствовать, сопереживать и искать ответы на вопросы о своих детях».

«Энциклопедия детских проблем» рассказывает о возрастных трудностях детей и «ошибках» родителей, дает простые рекомендации, как нельзя наказывать детей и как общаться без конфликтов.

В вашей семье подросток? Именно для вас книги А.Ипатова «Подросток: от саморазрушения к саморазвитию» и В.М.Полищук «Криза 13 років: феноменологія, проблеми».

«Хочу или надо? О свободе и дисциплине при воспитании детей» размышляет в своей книге православный публицист, психолог Андрей Рогозянский, Сергей Степанов собрал для родителей «Азбуку детской психологии».

Авторы многих популярных книг по психологии создали их специально для вас, заботливые и внимательные родители, чтобы они стали незаменимыми помощниками в общении с детьми. Выбирайте издания в электронном каталоге прямо на нашем сайте. Библиотекари обязательно помогут найти подсказки, чтобы понять вашего ребенка. Отложить нужные книги можно с помощью Skype, abonement_obu или по телефонам 55-18-46, 095-46-546-16

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика