Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Предупреждение

Joomla\CMS\Filesystem\Folder::files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/news/2015/05/2015-05-15.

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

Библиотечный бумеранг

В 2001 году, по инициативе специалиста по интернет-технологиям, американца Рона Хорнбэкера, возник проект под названием Буккроссинг. Одной из целей буккроссинга является превращение всего мира в "огромную библиотеку". Это своего рода флеш-моб, и выглядит он так: зарегистрировав себя и присвоив книге специальный номер, вы оставляете ее в заранее обдуманном месте (кафе, парке, вокзале, автобусе и т.д.), где любой человек может взять и прочитать ее. Таким образом мы "освобождаем" книги, спасаем от стояния на полке. Бывший же обладатель книги, будет всегда знать о перемещении своего "питомца", получая e-mail о том, в чьи руки она попала, и как она там очутилась. Движение из США переместилось в Европу и в общем сейчас по миру зарегистрировано более 1.100.000 участников буккроссинга и 9.000.000 книг.

Теперь к этому процессу приобщилась и Молодежная библиотека, где в холле установлена полка с кроссинговыми книгами. На каждом экземпляре есть наклейка с указанием, что данная книга участвует в акции и адресом официального сайта - http://www.bookcrossing.ru/. Так что, заходите, берите книги, читайте, приносите свои издания, оставляйте их взамен взятых, регистрируйтесь и далее следите за маршрутом любимых книг!

{gallery}news/2015/05/2015-05-15:::0:0{/gallery}

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика