Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

«…И творчество и чудотворство»

Что есть творчество? Скорее всего, процесс постоянного самосовершенствования и вечной неудовлетворенности тем, что сделано. Писателю, а тем более поэту, для полноценной работы нужно общение. Не только с коллегами по перу, но и с печатным словом. И не только с великим и гениальным, и даже не с просто хорошим, но и с плохим. Нужно видеть не только как нужно писать, но и как не нужно. Именно для такого оттачивания творческих перьев в Молодежной библиотеке открылась Литературная студия, или если хотите, мастерская под условным названием «Росчерк пера». Автором идеи и координатором проекта стал поэт, писатель, музыкант и путешественник С. Зарвовский. Координировать проект со строны библиотеки будет библиотекарь ОДТМ В. Федоровская.

Первое заседание Студии состоялось 5 июня в Гостиной библиотеки. Молодые поэты С. Карлова, В. Чурилов, Дм. Сергиенко и В. Трунин не только читали свои стихи, но и активно обсуждали литературный процесс в Луганске с секретарем Союза писателей ЛНР А. Черновым, писателем и поэтом А. Сегедой-младшим и с координаторами проекта. За чаепитием активно обсуждались темы будущих заседаний, названия студии.

А. Чернов подарил библиотеке и членам студии сборник поэзии «Ожог», посвященный событиям прошлого лета в Новороссии, где опубликованы стихи российских поэтов и поэтов ЛНР: М. Некрасовского, Л. Гонтаревой и Е. Заславской.

Заседания Литературной студии предполагается проводить дважды в месяц. Так что следующее собрание должно состояться 19 июня. Добро пожаловать к нам, в Гостиную Молодежной библиотеки всех, кто не просто пишет стихи, но хочет слышать мнения о них и совершенствовать мастерство!

Т. 55-17-46

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика