Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Луганская

Молодёжная библиотека

Подробнее

Быть в эко-тренде

15 апреля во многих странах отмечают День экологических знаний. История праздника началась в 1992 году на конференции ООН в Рио-де-Жанейро, посвященной проблемам окружающей среды. На ней уделили внимание и роли экологического образования населения. Цель Дня – продвижение экологических знаний, формирование экологической культуры, информирование об актуальных экологических проблемах и состоянии экологии.

Мы полностью зависим от природных ресурсов, их защита дарит нам шанс на комфортную счастливую жизнь. А без нужных ресурсов, человечество будет на грани войны, экономического и политического кризиса, голода, эпидемии или пандемии. Важно понимать насколько пагубны и опасны эти явления для природы и жизни самого человека. Какой  посильный вклад мы можем внести на благо будущего нашей планеты? Как можно наладить свой быт с минимальным воздействием на природу? И не только задумываться над этими вопросами, но и что-то решать и предпринимать. Наш век – время возможностей. Появляются эко-тренды – экологические тенденции, актуальные направления, способствующие  бережному отношению к окружающей среде.

Выражать свою заботу мы можем самыми разнообразными способами, например, экономно расходовать ресурсы - воду, электроэнергию, тепло, отказаться от пластиковой упаковки в пользу экосумок и авосек или бумажных пакетов, заменить обычные батарейки на аккумуляторные и периодически заряжать их с помощью зарядного устройства, сортировать мусор, создавать зеленые зоны перед домом, а ненужным вещам можно дать второй шанс, отдав их благотворительным организациям или на переработку. Эко-френдли или «дружественный к экологии» – это не только современный тренд, который все больше набирает популярность, но и реальность жизни. Это экологичное мышление людей, подход к природной среде, основанный на сознательности и дружелюбии.

Наши контакты

г. Луганск
ул. Тараса Шевченко, 4

 
E-mail: [email protected] ,
[email protected]
 

Телефоны:

Сектор регистрации: +7(8572) 50-14-33
Абонемент: +7(8572) 55-18-46

Режим работы

Понедельник - пятница:
с 9.00 до 17.00

Воскресенье:
с 9.00 до 16.00

Выходной: суббота и
праздничные нерабочие дни
Последний день месяца –
санитарный

Счётчики

Яндекс.Метрика